15 ноября киевская ячейка Ассоциации «Новомедиа» свою очередную встречу посвятила домашнему заданию, полученному во время конференции в Донецке. Напомним, на VII конференции «Новомедиа» участники получили задание – продвигать в СМИ библейский взгляд на вопросы семейных отношений и семейных ценностей. 

Специальным гостем этого профессионального клуба стала Наталья Конова, журналистка журнала  «Профиль». Собравшиеся вместе искали новые идеи для освещения темы семьи и всего, что с этим связано. Наталья имеет немалый опыт в написании материалов на социальную тематику и знакома с большим количеством  специалистов по вопросам семьи. На встрече с участниками профи-клуба она предложила группе сформировать перечень наиболее острых семейных проблем, которые в будущем могли бы стать темами публикаций.

Для качественного освещения проблематики Наталья Конова посоветовала присутствующим проводить соцопросы, больше общаться  с разными возрастными группами людей. По словам Наталии, благодаря коммуникации можно быстро определить острые семейные проблемы. Также Наталья рекомендовала использовать при подготовке материалов комментарии и истории героев, которые иллюстрируют проблематику. Поэтому участники встречи начали составлять базу героев и экспертов по теме. Последними могут быть психологи, социологи, врачи, преподаватели и священнослужители. 

Участники профи-клуба обменялись контактами специалистов и решили постоянно пополнять базу экспертов, которая будет полезна  всем членам Ассоциации «Новомедиа».  Также рассказали о своих возможностях и ресурсах, необходимых для качественного освещения семейной тематики в СМИ.

Пресс-центр “Новомедиа”.