Телепередача Красноярского телеканала «ТВК» «Чужая вера», вышедшая в эфир 6 ноября, направлена на травлю и унижение людей по признакам принадлежности к религиозной конфессии. Это утверждает пастор церкви «Божье благоволение» (РОСХВЕ, г. Красноярск) в открытом письме местным властям, полученном агентством www.ProChurch.infо

По словам Александра Барашева, «…то, что вышло на экран… – грязная пиар-программа, обескровливающая сердца и умы людей и несущая проказу вражды, ненависти, чуждого понимания Библейских ценностей и мироустройства».

Священнослужитель пятидесятнической церкви призывает телевидение работать профессионально и не выполнять подобных «грязных заказов»:

«Нашей земле нужно – «наше», народное телевидение, телевидение, затрагивающее настоящие корни нужд людей и объединяющих людей. Телевидению доверена большая власть, но не для того чтобы губить живые источники счастья, жизни и благополучия, а созидать наш народ. Не нужно заниматься чьими-то «выборами», и набирать определенный электорат».

Он предлагает исцелять общество, а не «сеять вражду и копать ямы».

Оригинальный текст письма читайте тут