Пятая встреча клуба вебмастеров-христиан, которая прошла 1 марта в Киеве, не была похожа ни на одну из предыдущих. Уже привычный мастер-класс заменили на общение и весеннюю «ломку льда» в отношениях с Богом и друг другом.

Молитва о том, чтобы сердца верующих интернетчиков были открыты для Божьей работы и послушны Его голосу, просьба о Господнем водительстве и Его благословении христианских проектов глобальной Сети. Участники клуба делятся короткими новостями своих служений, озвучивают молитвенные нужды и благодарности.

Стаканчики и сладости на столе, за которым заседает клуб, заменяются красочным игровым полем с фишками и карточками. Каждый из десятка сайтостроителей получает ледокол и задание: первым достичь финиша, при этом «слушать и слышать, смотреть и видеть, понимать и анализировать».

Став ненадолго моряками, работники Интернета активно «ломают лед», задают друг другу самые разные, в том числе провокационные вопросы, получают бонусы, проходят различные форс-мажорные ситуации. Подкрепляются в кают-компании, где узнают множество интересных фактов и смеются над юмористическими историями. Победителем становится тот, кому удалось лучше всего изучить и предугадать курс других капитанов.

Следующая часть встречи интригует – «Идея на миллион». Каждый получает виртуальный миллион долларов и вынашивает идеи по завоеванию медиа-пространства для Бога.

На закуску – долгожданная презентация проекта реестра христианских журналистов и СМИ, небольшое совещание и молитва об Интернете. Следующая встреча – 5 апреля.

Справка: Клуб вебмастеров-христиан работает с октября 2007 года. Инициировал его создание глава Интернет-департамента Ассоциации «Новомедиа» Денис Семенюк. Вначале клуб планировался в виде регулярных встреч для профессионального общения сайтостроителей столицы и Киевской области, но на ежемесячные собрания каждый раз приезжают представители других регионов. Участниками клуба вебмастеров-христиан являются руководитель Интернет-проектов медиа-центра InVictory Ольга Кулик, создатель и администратор мегасайта идей Uucyc.ru Иван Привалов, творец и владелец сайта «Маранафа» Игорь Иващенко и другие.

Пресс-центр Ассоциации “Новомедиа”