Христианская медиа-группа InVictory Media отмечает в эти дни юбилей – 10-ти летие своего служения. Как сообщили в пресс-центре InVictory, ровно десять лет назад был напечатан первый номер уникального на то время христианского журнала «Выбери Жизнь», который стал настоящим благословением для целого поколения христиан. Именно это и стало началом служения InVictory, выросшего в известную христианскую медиа-группу.

«Я очень благодарен Господу за то, что он поручил нам нести такую важную и ответственную миссию, как создание крупных христианских Интернет-проектов и средств массовой информации, которые влияют на миллионы христиан по всему миру, – отмечает президент InVictory Media Сергей Вельбовец. – Поверьте, это очень непростой труд, потому что до нас в постсоветском пространстве это мало кто делал. Но мы знаем, что получили от Бога призвание создавать самые необходимые и полезные ресурсы для христиан и исполнять Великое Поручение с помощью информационных технологий. Вот почему InVictory для меня и нашей команды всегда был и остается служением. А в эти дни празднования нашего десятилетия я бы очень хотел попросить всех молиться о том, чтобы Господь помог нам развивать это служение еще более эффективно и дал для этого все необходимое».

Немного истории

Историей создания InVictory Media вкратце поделилась вице-президент медиа-группы Наталья Вельбовец: «Я очень хорошо помню, как все начиналось. У нас был всего лишь один компьютер, купленный на свадебные деньги, стоящий на коробке из-под монитора в миниатюрной съемной квартире, в которой могли поместиться только этот компьютер, мы сами, и матрас, на котором мы спали на полу. В такой обстановке мы доверяли только Богу, потому что то большое призвание, которое горело в наших сердцах, совершенно не вписывалось в окружающую нас действительность. Помню, как мы молились за то, чтобы у нас появился принтер и считали, что если Бог ответит нам, то это станет настоящим чудом. С тех пор и до настоящего времени мы взяли за правило не искать поддержки от людей и не просить ни у кого денег – мы полагаемся только на Бога и Его помощь».

За десять лет своего существования InVictory Media превратилось в служение международного масштаба, а многие влиятельные служители начинают свой день с посещения своих любимых разделов самого посещаемого христианского портала www.invictory.org. Электронный журнал IN VICTORY выходит с 2003 года и за это время стал одним из самых влиятельных христианских русскоязычных изданий, а в прошлом году было принято решение сделать его абсолютно бесплатным. В медиа-группу InVictory Media также входит христианское новостное агентство InVictory News, бесплатная христианская газета Christian Telegraph, первое христианское Интернет-телевидение на русском языке www.invictory.tv, ряд уникальных радио-проектов, а также много других христианских медиа-ресурсов.

Свидетельства

Вот всего лишь несколько из тысяч свидетельств, которые администрация InVictory Media получает постоянно:

«Для меня форум на InVictory стал первой реальной возможностью живого общения (как ни странно это звучит). Я получила здесь реальную помощь, поддержку, участие и друзей, с которыми, надеюсь, общение будет развиваться и вне рамок Интернета».

«У меня InVictory постоянно на работе в открытом виде, не могу и полчаса выдержать, чтобы туда не заглянуть. Я учусь общаться с совершенно разными людьми. Учусь их понимать и помогать по мере сил. Я тут познакомилась со многими людьми, и некоторые из них просто изменили мою жизнь».

«Я 17 лет молилась о муже. Но не получала ответа от Бога. Тишина… Я ждала… Шли годы… Накатывались волны депрессии, уныния, неверия… А потом я зарегистрировалась в знакомствах InVictory, надеясь встретить того единственного, кого Бог для меня приготовил. И вот однажды познакомилась с ним. Прошел год после нашего знакомства, и у нас 1 августа состоялась свадьба! Слава Иисусу! Спасибо всем, кто создал сайт InVictory! Не сомневайтесь в Божьих обетованиях!»

Что дальше

«Несмотря на то, что InVictory отмечает свое десятилетие, то, что вы видите сейчас – это только самое начало, – отмечают в пресс-центре. – Сегодня ведется огромная работа над созданием новых уникальных христианских медиа-проектов, которые будут представлены христианской общественности уже в 2010 году. А в партнерстве с итальянскими, американскими и канадскими служителями мы разрабатываем глобальные христианские Интернет-ресурсы, которые будут доступны на многих языках».

«Мы хотим оставаться независимыми медиа, и иметь возможность освещать все христианство, не разделяя его на конфессии и деноминации, – подчеркивает PR-директор InVictory Сергей Сергиенко. – Для нас очень важно иметь возможность сотрудничать со всеми. Именно из-за такой независимой позиции у нас иногда и возникают проблемы – порой нам звонят некоторые христианские лидеры с требованием перестать о ком-то публиковать новости или перестать кого-то рекламировать. Мы не хотим быть чьей-то ручной прессой и считаем, что красота Тела Христа именно в его многогранности. Поэтому мы открыты для всех и дорожим тем, что Бог благословил нас быть свободной христианской прессой. Чтобы избежать заангажированности мы всегда смотрим на наши первоочередные задачи и планы, которые мы получили от Бога – это помогает избежать манипуляций».

«Я хочу поблагодарить Бога и всех, кто стоял плечом к плечу и молился с нами все эти годы, – подытоживает президент InVictory Media Сергей Вельбовец. – Мы приложим максимум усилий, чтобы служение InVictory принесло много благословений каждому верующему человеку, а также открыло свет Христа многим неверующим людям с помощью современных технологий. Оставайтесь с нами».