Накануне Дня города – 19 сентября, завершился конкурс на лучшего журналиста Житомирщины и 21 сентября были подведены окончательные итоги. Напомним, что конкурс существует уже больше 10 лет. В этом году с инициативы мера В.Т. Шелудченко впервые проведён конкурс «Журналист года» и среди молодых, творческих людей.

«Журналисты всегда на передовой всех общественных процессов. Ваше профессиональное призвание правдиво освещать нашу бурную жизнь. Недаром вас называют четвертой властью, к вам прислушиваются люди и считаются с вашей точкой зрения. Благодаря средствам массовой информации городская власть имеет прямую и обратную связь с горожанами. Ко мне обращаются со своими вопросами и проблемами жители Житомира на прямую, в теле- и радио эфирах, пишут на через интернет-сайты. Все эти вопросы рассматриваются и решаются. Да, совместно мы можем изменять жизнь к лучшему», – поздравила победителей мэр города Житомира Вера Тимофеевна Шелудченко.

«Для нас – новомедийщиков, этот конкурс ознаменовался победой. Наша молодая телеведущая программы «Альтернатива», Анастасии Рыбак, член Ассоциации признана одной из лучших журналисток года. Среди тележурналистов она заняла второе место. Программа «Альтернатива» не является по сути религиозной, но ее авторами и создателями являются ребята из Ассоциации «Новомедиа», объединяющей христианских медиа-работников», – говорит председатель ячейки «Новомедиа» в Житомире Андрей Комаров.

По его словам, передача «Альтернатива» – социальная по статусу, но христианская по духу, во многих затрагиваемых вопросах предлагается христианских взгляд на решение проблем зрителей. Отличительная черта программы – в студии всегда присутствует священник.

Директор студии «Просвет» и автор программ Максим Кочубей добавил: «Второе место в светском конкурсе, это не только победа Насти, но и победа и признание всей команды. Это свидетельствует о том, что мы можем и способны конкурировать в СМИ. Держать высокий уровень».

Ассоциация “Новомедиа”.