Эндрю Мак Чесни, главный редактор единственной в России англоязычной ежедневной газеты “The Moscow Times”, станет специальным гостем VII конференции Ассоциации «Новомедиа». Напомним, большая  конференция для медиа-работников пройдет  5-6 ноября в Донецке. Эндрю Мак Чесни  поделится с участниками форума многочисленным опытом своей работы в СМИ, проведет семинары и ответит на вопросы делегатов.

Стоит отметить, что господин Мак Чесни – христианин, сейчас проживет в России. В газете “The Moscow Times”, он работает с января 1997 года. В течение этого времени он занимал разные должности, в том числе был заместителем главного редактора газеты. Помимо его статей в “The Moscow Times” его печатали и в других изданиях (Central Europe и the St. Louis Post-Dispatch).

Эндрю Мак Чесни по приглашению Мирового Экономического Форума участвовал в ежегодных встречах в Давосе, Швейцарии, в 2007 и 2008 годах. Также выступал в Российском Экономическом Форуме в Лондоне в 2005, 2006 и 2008 годах. Его приглашали на телевидение: ТВ Канал Россия, Би-Би-Си, шведское TV8 и национальное телевидение Греции ERT, также в различные СМИ вВеликобритании, Соединенных Штатов, Канады, Испании, Грузии, Южной Африки и Австралии.

Руководство Ассоциации «Новомедиа» уверенно, что опыт и лекции господина Мак Чесни внесут огромные вклад в профессиональное развитие христианских медиа-работников.

Помимо выступления Эндрю Мак Чесни, в конференции примет участие Геннадий Мохненко (автор работы «Информационная связка современной церкви», телеведущий, пастор); Руслан Кухарчук (президент Ассоциации «Новомедиа»); Андрей Макаренко (член правления Ассоциации «Новомедиа», ведущий 5 канала); Татьяна Куликовская (член правления «Новомедиа», телеведущая); Денис Семенюк (член правления «Новомедиа», директор компании TutHost); Валентина Крицкая (член правления «Новомедиа», пресс-секретарь ВСО ЕХБ).

Благодаря  конференции  участники не только послушают лидеров христианского медиапространства, но и смогут обрести новые деловые и творческие контакты, проведут время в атмосфере дружбы и взаимопомощи, а также посмотрят выставку и презентацию продукции участников конференции.

Плюс ко всему во время конференции планируются скайп-включения с известными медиа-экспертами.  

Напомним, что регистрация на VII конференцию Ассоциации «Новомедиа» продолжается до 22 октября.

Ассоциация “Новомедиа”.