В Москве на Театральной площади 23 июня Российский конгресс народов Кавказа (РКНК) провел пикет: “Мы за ответственные СМИ!”, – сообщает «Каспаров.ру». Акция была направлена против разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды.

Собравшиеся выкрикивали лозунги: “Оборотней в СМИ мочить в сортире!”, “Свобода слова не для провокаций и разжигания ненависти!”, “Вся госмашина будет беспощадно бороться с ксенофобией”, “Молодежь РКНК против провокаторов в СМИ!”, “Россвязьохранкультура, Закон “О СМИ” — дышло?”, “Россвязьохранкультура, остановите бесов в СМИ!”, “Требование РКНК: не губите Россию!”, “Анти “Русский взгляд” (на ТВ-3) – пора остановиться!”, “Ответственные СМИ – здоровое общество”, “Дети России – в заложниках у СМИ!!!”.

“Мы считаем проблему разжигания межнациональной и межрелигиозной розни в СМИ очень актуальной. Этого не должно быть, если мы хотим жить в нормальном процветающем обществе. Надеемся, что пикет привлек внимание общественности. Теперь будем ждать положительных результатов”, – заявил сопредседатель Российского конгресса народов Кавказа Деньга Халидов. Центр “Сова”