19 января служению Ассоциации «Новомедиа» в 2008 году был дан условный молитвенный старт. В столице прошла первая всеукраинская встреча неформального общения форумчан сайта www.novomedia.org.  Цель мероприятия – в дружеской атмосфере взаимопонимания обговорить достижения, преграды, удачи и поражения с которыми сталкиваются журналисты в своей деятельности.

Молитва за СМИ открыла встречу. Обращаясь к Богу, присутствующие по очереди просили о единстве журналистов-христиан, продвижении и поднятии служения. После усердной молитвы и прославления Бога, новомедийщики занялись обсуждением возникающих проблем на пути достижения общей цели – преобразования общества при помощи Божьего Слова и христианских ценностей.

Президент Ассоциации «Новомедиа» в этот день, к сожалению, не смог присутствовать физически, но благодаря техническим достижениям, все же передал для всех собравшихся свое послание: «Хочу пожелать, чтобы Вы были профессионалами и духовными людьми, чтобы это было уникальным сочетанием профессионализма и близкого отношения с Господом Иисусом Христом. Люблю».

Далее о одном планируемом, но уже удачном проекте рассказал Максим, лидер телевизионного служения церкви «Завет Иисуса Христа» г. Житомир. По его словам, в ближайшее время должна стартовать разработанная им серия передач о Боге для неверующих на одном из местных светском телеканале. Также журналист засвидетельствовал, что активно сотрудничает с местным телеканалом, продвигая «наши репортажи» неверующей аудитории.

Деловое и плодотворное общение плавно перешло в фуршет. В атмосфере дружелюбия и взаимопонимания диалог продолжился рассказами интересных и смешных историй из жизни.

Незаметно стрелки часов показали вечернее время, настало время прощаться. Прогулка по Киеву дружной компанией завершила встречу. Радостное настроение и улыбки на лицах новомедийщиков подтвердили, что мероприятие было и приятным и полезным.

Пресс-центр “НовоМедиа”