Компания comScore назвала христианский видеохостинг GodTube.com самым быстрорастущим ресурсом США, сообщает CNNMoney.Com . Религиозный клон YouTube был официально запущен 8 августа и за первый месяц смог набрать около 1 ,7 млн. уникальных посетителей. Таким образом аудитория сайта выросла за месяц на 973 % – почти в 11 раз. Что позволило GodTube занять первую строчку в рейтинге Top 1000 Web Properties.

Основатель ресурса Крис Ваетт (Chris Wyatt) назвал успех своего детища показательным фактом: “Наше достижение показывает, что религия неизбежно должна интегрироваться в Сеть. Наша культура становится всё более зависимой от Интернета. И если люди ищут в Сети практически всё что угодно – почему это не должно касаться религии?”.

На GodTube располагается самый разнообразный контент – от передач телепроповедников до образовательных программ, христианской музыки, комедий и роликов простых пользователей. Что, по мнению разработчиков, делает сайт интересным для всех возрастов и профессий, пишет webplanet.ru
Напомним, что и в Рунете есть немало религиозных ресурсов.

В частности, месяц назад был запущен православный видеохостинг – “Ортомедиа.Ру”. Посещаемость которого, правда, куда скромнее американского сервиса – лишь несколько тысяч уникальных посетителей в месяц. Впрочем, это далеко не первая попытка объединить регилиозную идею с Интернетом. Тех же целей добиваются участники проекта “Обетование.Ру”, намеренные “навести порядок в рядах” христианских сайтов, выпустив специализированную CMS.