Состоялась первая встреча членов правления Ассоциации «Новомедиа» в 2010 году. Участники заседания подвели итоги работы организации в 2009 году. Президент Руслан Кухарчук  отметил, что прошедший год был насыщен многими событиями и был наиболее плодотворным. 

Среди мероприятий прошлого года – семинар по газетной журналистике, созданию сайтов, основам PR-менеджмента и созданию пресс-центров. Также прошли конференции  «Христианство онлайн», житомирская конференция «Пусть узнают все» и юбилейная конференция, посвященная пятилетию организации. В марте была запущена масштабная информационно-обучающая кампания на тему «Религиозная тематика в светских СМИ». 

Важными также были усилия, направленные на улучшение коммуникации между церквями и СМИ. В разных регионах Украины, благодаря семинарам от «Новомедиа», открываются пресс-центры при церквях. Началось сотрудничество Ассоциации с профильными высшими учебными заведениями и журналистскими факультетами.

После анализа 2009-го года, Руслан Кухарчук представил план работы на нынешний 2010 год. Впереди 4-х дневный семинар «Создание газеты/журнала от А до Я», который предусматривает мастер-классы и практикумы. Ближе к лету планируется провести фестиваль телекиноискусств. Уже сейчас формируется оргкомитет по организации телефеста. Также по приглашению поместных церквей команда спикеров от «Новомедиа»  будет проводить семинары по созданию пресс-центров в разных областях Украины. Кроме того скоро будет объявлена конкурсная программа для студентов медиа-специальностей на тему «Жизнь и разнообразие христианских конфессий региона».  

По-прежнему одним из главных заданий остается мониторинг СМИ на предмет освещения религиозной тематики – с целью повысить качественный уровень этих материалов. Для этого каждому новомедийщику рекомендуется отслеживать и фиксировать наличие таких материалов в медиа – как в отрицательной, так и в положительной тональности.

Завершающим этапом встречи правления было рассмотрение новых заявлений на вступление в Ассоциацию «Новомедиа».

Пресс-центр “Новомедиа”.

Читать также:

 

ОГЛЯД ДІЯЛЬНОСТІ АСОЦІАЦІЇ «НОВОМЕДІА» ЗА 2009 РІК

ОБЗОР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АССОЦИАЦИИ «НОВОМЕДИА» ЗА 2009 ГОД