В начале года был выпущен диск с обучающими семинарами по журналистике, который распространяется в церквях и среди христианских журналистов. Это первое в Украине подобное учебное звуковое пособие для журналистов-христиан.

В марте проведен обучающий семинар «Дизайн, верстка и допечатная подготовка. Полиграфия» для делегатов со всей Украины.

В состав правления Ассоциации вошла Галина Толчанова, программный директор радио «Еммануил».

В апреле «Новомедиа» выступила с громким критичным заявлением по поводу однобокого и предвзято негативного освещения в СМИ деятельности протестантских евангельских церквей.

В мае проведен уникальный съезд интернетчиков-христиан «Христианство online», на котором собрались делегаты из семи стран мира.

Состоялось несколько встреч на высоком уровне с международными смежными организациями. В мае – переговоры о сотрудничестве с Ассоциацией христианских телерадиожурналистов России; в июне – визит Кухарчука Р.В. в Санкт-Петербург для встречи с руководителем телеканала «ТБН-Россия» Никитиным И.Ю.

Ассоциация «Новомедиа» провела несколько обучающих семинаров по журналистике и работе информационных отделов в церквях. Приглашающей стороной выступали церкви Киева и Мелитополя.

В октябре состоялась Третья ежегодная конференция «Новомедиа». На этот раз она проходила в санатории. В рамках конференции проведены уникальные семинары по телевизионному и радийному производству. Курс «Радио» читал Марк Ирвин, директор российского офиса одной из старейших христианских радиостанций в мире «Голос Анд», который приехал в Украину специально по приглашению Ассоциации «Новомедиа». Также с Божьей помощью нам удалось потянуть достаточно большой бюджет конференции – более 17 тысяч гривен.

Изменен и усовершенствован устав, поданы документы для его перерегистрации в Министерстве юстиции.

Ассоциация «Новомедиа» стала генеральным информационным партнером крупнейшего евангелизационного проекта в Украине за последние лет десять – «Фестиваль надежды» с участием Франклина Грэма, который состоится в июле 2007 года на столичном Республиканском стадионе.

В Сумах местная ячейка Ассоциации «Новомедиа» начала выпуск еженедельного информационного бюллетеня «Акцент», который распространяется в церквях города.

Решением правления в структуре Ассоциации созданы юридический департамент для помощи и консультаций членам Ассоциации, а также Интернет-департамент, который координирует все Интернет-проекты Ассоциации «Новомедиа». Департаменты возглавили соответственно Качор Т.В. и Семенюк Д.П.

Едва ли не наиболее важной инициативой Ассоциации в 2006 году стало проведение Национальной молитвы за СМИ в Украине 5 ноября. Эту молитву официально поддержали несколько самых больших церковных союзов в Украине, которые в общей сложности включают в себя около трех тысяч церквей по всей Украине.

_________________________________________

Вся детальная информация с подробным описанием перечисленных выше событий находится на официальном сайте Ассоциации «Новомедиа» – www.novomedia.org

Вы также можете скачать выпуски информационных бюллетеней «Новомедиа»:

http://novomedia.org/uploads/NM_bulletin_01_2005.pdf
http://novomedia.org/uploads/NM_bulletin2.pdf
http://novomedia.org/uploads/NM_bulletin3.pdf
http://novomedia.org/uploads/nm_4_2006_print.pdf

Вы также можете написать нам, и мы вышлем вам отпечатанные бюллетени «Новомедиа» для ознакомления и распространения.

Мы стремимся, чтобы истина Евангелия и популяризация христианских принципов заняли достойное место в средствах массовой информации, особенно светских. Да поможет нам всем в этом Господь!

Спасибо большое, что следите за работой Ассоциации «Новомедиа» и помогаете нам!

01.02.2007.