20 сентября президент крупнейшей русскоязычной христианской телесети CNL М.Максимов встретился с пастором церкви «Новое Поколение» г. Рига (Латвия) А.Ледяевым в городе Оснабрюк (Германия).

Во время встречи, которая прошла в теплой и дружеской обстановке, Максим Максимов поделился успехами развития телесети CNL и рассказал о стратегии развития русскоязычного христианского эфира. «У нас большие планы, – сказал Максим Максимов, – сейчас завершается строительство новых студий, и скоро в эфире появится масса новых программ. В этом году мы начнем вещание еще на нескольких спутниках, а также в наших планах открытие нового телеканала “Рупор.ТВ”».

Алексей Ледяев выразил удовлетворение, сказав: «Мы с интересом наблюдаем за ростом CNL. Действительно, можно видеть руку Божью на этом деле, вам предстоит большая работа и большое будущее».

В процессе встречи стороны обсуждали вопросы наступления гомосексуализма и либерализма в обществе и пришли к выводу, что необходимо консолидировать усилия христиан по ведению борьбы с этим злом.

Итогом встречи стала договоренность сторон о взаимном сотрудничестве и партнерстве. Теперь в эфире CNL появятся программы «Нового Поколения».

«Программы Алексея Ледяева, – сказал Максим Максимов, – отличаются высоким качеством и обогатят эфир телесети CNL. И они будут замечательным подарком для наших телезрителей».

Встреча закончилась дружеским общением за чашкой чая, ведь встречались два уроженца Казахстана. Новостное Агентство CNL-NEWS