На российском рынке появился Syndicated Client Experiences Starter Kit – уникальный продукт Microsoft, который позволяет создавать приложения для просмотра периодической информации.

17 января 2008 года российским разработчикам стал доступен Syndicated Client Experiences Starter Kit (SCE) – специальный пакет для быстрого и эффективного создания приложений для электронного просмотра газет, журналов, подкастов, видеозаписей и фотографий.

SCE использует Microsoft Sync Framework и доступен в исходных кодах. Это позволяет разработчикам модифицировать имеющееся или написать новое приложение. Кроме того, на www.windowsclient.net  доступны видео уроки, статьи и лабораторные работы, посвященные этому пакету для разработки приложений.

На сегодняшний день в мире существует множество программ, созданных на основе Windows Presentation Foundation, для электронного прочтения печатной прессы. Cреди них New York Times Reader, Forbes Reader, MSDN Reader, последний, в качестве примера, бесплатно поставляется  в комплекте с SCE.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте http://windowsclient.net/wpf/starter-kits/sce.aspx или у Александра Ярового и Дарьи Галыбиной по адресу microsoft@prp.ru