В конце 2008 года в Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию поступило несколько решений Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали относительно некоторых программ и телепередач, которые нарушают действующее законодательство в сфере защиты общественной морали. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Нацсовет рекомендует руководителям всех телерадиоорганизаций не показывать передачи “Вещественное доказательство”, Свидетель”, “Самые известные украинские маньяки”, которые транслировались в эфире ООО “Телестудия “Служба информации” (НТН); фильм “Пожирательница мужчин”, который транслировался в эфире телеканала ТРК “Студия 1+1”; передачу “Постскриптум”, которая транслировалась в эфире телеканала ТВ “Центр”; развлекательную передачу ” Comedy club” (в российской и украинской версии), которая транслировалась на “Новом канале” в августе и сентябре прошлого года.

Нацсовет также рекомендует придерживаться предписаний Национальной экспертной комиссии относительно сериала “Симпсоны”. interfax-religion.ru