Молитва за все СМИ в Украине, их развитие и присутствие в них Господней правды и справедливости – такой стала цель открытия первого в Украине места молитвы за СМИ. Открытие и освящение состоялось 27 июня в Киеве в офисе Католического Медиа-Центра. Идея открытия часовни – так католики называют это место молитвы, родилась из убеждения в том, что современные СМИ нуждаются в правде, непредвзятости, чистоте и господстве в них истинных христианских ценностей. Источником всего этого, как считают работники Католического Медиа-Центра, есть Иисус Христос.

Ещё до официального открытия часовни они начали собираться каждый день на совместную молитву, делая перерыв в своей каждодневной работе, чтобы просить Господа о благословении для всех СМИ в Украине и их работников, независимо от их вероисповедания.

Освящение часовни возглавили иерархи Римско-Католической Церкви в Украине глава Комиссии по делам СМИ при Конференции Епископов РКЦ в Украине епископ Виталий Скомаровский и епископ Станислав Широкорадюк. На освящении присутствовали также священники различных орденов РКЦ в Украине, работники Католического Медиа-Центра и их коллеги из религиозных и светских СМИ.

Празднование началось презентацией Католического Медиа-Центра, его работы и заданий, после чего была отправлена Святая Месса, во время которой была освящена часовня для журналистов.

Всех желающих присоединиться к молитве за СМИ в Украине Католический Медиа-Центр приглашает в часовню, которая находится по адресу:

г. Киев
ул. Срибнокильська 8, кв. 394
тел/факс: (044) 573 79 93
e-mail: catholicmedia@inet.ua

www.catholicmedia.org.ua