Журналистами не рождаются, ими становятся! Хотите владеть словом так, чтобы ваши статьи, заметки, посты влияли на окружающих, меняли мир к лучшему? Пришло время начать интенсивное обучение! С 24 марта по 12 мая школа «Новый журналист» снова открывает свои двери. 

Мы не обещаем вам легкой жизни и веселого времяпрепровождения. Скорее наоборот – придется много учить, активно работать (выполняя практические задания) и приобретать навыки. 

Студенты школы…

– узнают все о жанрах журналистики и требованиях к текстам; 

– научаться писать в разных жанрах и стилях;

– узнают об особенностях работы в различных СМИ (интернет, газетах, журналах) – аналитических, профильных, рассчитанных на широкую аудиторию;

– получат необходимые базовые знания по украинскому и русскому языках;

– научаться писать интересные заголовки, подзаголовки и лиды;

– выучат принципы гражданской журналистики;

– освоят правила работы в интернет-изданиях, научатся писать тексты, у которых будут высокие рейтинги;

– узнают как себя реализовать в СМИ и многое другое.

Все преподаватели школы «Новый журналист» – квалифицированные журналисты, редакторы, люди, работающие в средствах массовой информации много лет и обладающие колоссальным опытом. Поэтому студенты получат именно практические знания, о которых нельзя узнать из умных книг, а только услышать от опытных людей. 

Среди них:

Kuharchuk

 

Руслан Кухарчук – журналист, редактор («ВсеНовости, НТН, СІТІ, ТВі, «Камень Краеугольный», «Столичные новости», президент Ассоциации “Новомедиа”);

 

 

Gasanova

 

Любовь Гасанова – журналист, главный редактор газеты «Народный совет», координатор школы «Новый журналист»;

 

 

Nikituk  

Зоя Никитюк – журналист, главный редактор (корпоративные издания FitCurves, Nuga Best), райтер (избирательные кампании).

 

 

bidnenko

 

Ольга Бидненко – редактор телевизионной программы «Самый умный» («Интер», «СТС Россия»).

 

 

Ridosh

 

Евгений Ридош – журналист, редактор, шеф-редактор (Times Media Group),  руководитель отдела связей с общественностью консалтинговой компании Украинская Торговая Гильдия.

 

 

Христенко Ольга Христенко, руководитель отдела маркетинга и PR издательства Bauer Media Group (рекламное агентство «Эд-Ворлд»: журналы «SMS», «Кино Дайджест»,  Mobile +PC, Digital Photographer. Издательский дом «Эдипресс Украина»: «Уютная квартира», «Любимая дача», «Приватный дом», «Viva!Decor». Издательский дом «МУРАТОР-Украина»: журналы Murator, «Уютно и удобно», «Murator Проекты коттеджей», «Domus Design», портал www.muratordom.com.ua,  а также «Центр продажи готовых проектов». Издательский дом EST Media: «Вдала Покупка!», «Вдала Покупка! Напои». Журнал для мужчин “Putt”, http://putt.org.ua)

  

Pinchuk

 

Татьяна Пинчук – независимый журналист, член правления Ассоциации “Новомедиа” (информационные сайты, корпоративные издания FitCurves)


 

Kondratskaya

 

 Анна Кондрацкая -журналист, редактор (сайты ugmk.infosvitmedia.netizvestia.com.ua, газета “Народный совет”). 

  

 

По окончании школы выпускники получат свидетельство. 

Занятия будут проходить каждую субботу – с 10.00 до 14.00 по адресу: ул. Стройиндустрии, 5 (Будіндустрії), аудитория №8, станция метро Выдубычи (выход на сторону Фуршета). 

Стоимость:

При помесячной оплате 890 грн. (по 445 грн. за 1 и 2 месяц), при оплате за 2 месяца сразу – (минус 100 грн) – 790 грн.) 

Итак, минимум нудной теории – интенсивное обучение и много практики! Журналистом быть нелегко, но очень интересно! 

Пожалуйста, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! 

По всем вопросам обращайтесь к нам в офис:

044 223-66-80, mail@novomedia.org

Отзывы участников первой школы «Новый журналист»

Инна Головнева: «Все темы были полезными и интересными. Особо хочется отметить профессионализм и великолепную подачу материала Оли Бидненко и Руслана Кухарчука. Вкусно, интересно, оригинально».

Марина Гонтаренко: «Понравилась тема по Фотожурналистике и дизайну, так как работаю в полиграфии, информация была полезной для меня. Влад Сила рассказал много познавательного про разработку дизайна, что необходимо мне для работы: это и создание концепта каталога/журнала, и умение общаться с клиентом, правильно подсказать ему, как воплотить, ту или иную идею. Фотожурналистике полезна была мне, так как увлекаюсь, как и многие в наше время, фотографией. Мне было не по себе вначале, так как журналистикой никогда не занималась и не имела об этом представления. Но под конец влилась, получила новые знания, какие непременно буду применять в работе».

Леся Мариненко: «До школы я думала, что писать истории у меня получается лучше всего, но после лекции я поняла, что это не так…Следовательно, есть над чем работать! Вы помогли мне раскрыться в том , что было моей мечтой, но и чего я больше всего боялась! То, что Вы делаете очень ценно, и ваша работа просто вдохновляет меня!».

Ирина Медведева: «Большое спасибо. Мне было очень важно узнать больше тему «Гражданская журналистика», потому что актуально. Все было очень интересно и полезно!»

Кристина Монастырская: «В каждом уроке было, что взять для себя. Полученные знания буквально сразу пригодились в моей работе. Все спикеры были отличные, профессионалы своего дела. Для меня было важно, что каждый из них делился своим личным опытом. Благодарю  за школу. Такие школы будут пользоваться большим спросом в будущем». 

Анна Остаец: «Темы по жанрам журналистики вместе с выполнением практических заданий – было тем, что нужно. Что касается тележурналистики – узнала о разных подходах разных каналов к освещению одних и тех же событий, обрела трезвость взгляда. После школы поняла, что хотела бы пополнить ряды тех, кто освещает освещение христианскую тематику в СМИ, а семинары по работе пресс-службы были очень полезны для меня, так как я работаю в этой сфере. Спасибо!».

Лора Чернейчук: «В каждой теме была возможность почерпнуть что-то новое; некоторые понятия до Школы представляла не достаточно объективно. Обучение проходило в легко доступном изложении тем, непринужденной обстановке, мы получили много практических советов, узнали о профессиональных секретах. замечательно, что были приглашены именно эти спикеры. Спасибо большое!».

Ассоциация “Новомедиа”

 

 DSCN9009