Старейшая христианская радиостанция, вещавшая на Россию еще в годы холодной войны, сквозь советские “глушилки” – Трансмировое радио (ТМР) – может прекратить вещание на нашу страну. В редакцию Baznica поступило письмо от главного редактора московской студии ТМР Натальи Ворониной. Мы публикуем его без изменений.

В настоящее время решается вопрос о дальнейшей трансляции передач Трансмирового радио на “Маяке”. Мы очень нуждаемся в молитвенной поддержке. Молитесь, пожалуйста, о том, чтобы Господь усмотрел продолжение нашего радиослужения на “Маяке” в следующем году. Мы переживаем сейчас не простые времена. Со следующего года Трансмировое радио прекращает свое вещание на “Юности” из-за финансовых трудностей. В настоящее время решается вопрос о продолжении нашего вещания на “Маяке”, у нас есть необходимые средства для этого, но пока неизвестно, захочет ли новое руководство “Маяка” заключать новый договор с нашим радио на будущий год. Мы считаем вещание на “Маяке” нашим основным проектом и очень хотим его сохранить.

Есть территории, например тюрьмы, где звучит только “Маяк”, благодаря нашим передачам заключенные имеют возможность ежедневно слышать о Боге. Среди наших слушателей много больных и одиноких людей, некоторые даже не имеют возможности выйти из дома по состоянию здоровья. Для них наши христианские передачи тоже являются практически, единственной духовной пищей и возможностью получать ежедневную духовную поддержку.

Мы вещаем на “Маяке” с 2000-го года, будет очень жаль, если обстоятельства сложаться не в нашу

пользу. В данный момент мы нашли средства для вещания на “Маяке”, сейчас мы ждем решения руководства “Маяка”. Это тема для молитвы. Тем не менее, эфир стоит дорого и в финансовой поддержке мы нуждаемся постоянно, т.к. мы существуем на пожертвования христиан. Кроме того, если “Маяк” будет полностью переведен на FM, нам потребуются дополнительные средства, т.к. стоимость эфира значительно увеличится.

Просим всех, кто не равнодушен к делу христианского просвещения народа России с помощью радио, оказать посильную молитвенную и материальную поддержку русской секции Трансмирового радио. Заранее спасибо, посетите наш сайт: http://www.twr.org/cis/

Главный редактор московской студии ТМР Наталья Воронина.