В Украинской Евангельской Теологической Семинарии (Киев) 9 сентября 2013 года состоялся круглый стол «Медиаобразование во имя духовного просвещения», – сообщает инициатор встречи и координатор проекта д-р Анатолий В. Глуховский. Лидерская встреча прошла в духе осознания важности привнесения библейских ценностей в средства массовых коммуникаций.

Глуховский

В ней участвовали представители различных сфер общества: Епископы евангельских церквей (И.В. Агапов, В.Н. Решетинский, М.М. Андрашко, А.Н. Козачек, П.Н. Зализный), руководители семинарских ВУЗов (И.И. Русин, О.А. Штейн), рынка труда (С.П. Киселев, И.П. Сало), медиасферы (Ю.С. Прилипко, Р.В. Кухарчук), значимых служений (Келли Худиков, А.В. Заец, Р.И. Корнийко, И.Н. Русняк). 

МедиахолдингRBN, в который входят шесть телевизионных каналов, был представлен президентом Игорем Ю. Никитиным и его супругой Викторией, а также двумя исполнительными руководителями, А.Т. Беловым и Я.С. Волковым. От имени Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, которому в этом году исполнилось 95 лет, в дискуссии приняла участие Светлана В. Белова, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью.

Во время обсуждения проекта были определены учебные специализации, по которым будет осуществляться подготовка: режиссура телевизионных программ, режиссураинтернет-программ, звукорежиссура и аудиовизуальное искусство, кинооператорство, телеоператорство, журналистика, графика, информационные системы и технологии, анимация и компьютерная графика, реклама и связи с общественностью.

Глуховский2

«Миссионерское поле медиаслужения не имеет границ возможностей и творческого потенциала, и не может вызывать даже конкуренции»,- отметил во время встречи пастор Игорь В. Агапов. В заключение, Анатолий В. Глуховский поделился своим видением важности развития данного направления: «верю, что открытие медиа ВУЗа в Киеве расширит горизонты преобразовательного служения каждой поместной церкви. Обществу необходимы программы, направленные на укрепление институции семьи, этики трудовой деятельности, возрождение духовных ценностей и возрастание в здравой библейской вере». 

глуховский3

В ближайшем будущем запланированы консультативные встречи как с украинскими, так и зарубежными специалистами в сфере развития академических программ и творческих студий.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону:+380-991-405-655 или пишите на наш почтовый ящик: studywithtbn@tbnrussia.org.