Новость о смене руководства НТКУ наделала много шума в околотелевизионных кругах Украины. Внезапный……«уход» Виталия Докаленко, человека, благодаря которому грсударственное телевидение вышло из безнадежного пике и поднялось до уровня отечественных коммерческих монстров телеэфира, озадачил многих. Это при нем обновилась техническая база, возросли мощности, благодаря обновлению творческих кадров стали появляться по-настоящему интересные, острые, профессионально выполненные программы. И наконец-то исчезло чувство неловкости и стыда за местечковость и серость УТ-1.

Но гораздо большим шоком для «творческих телеединиц» всех уровней стало известие о персоне преемника Виталия Докаленко. 44-летний Василий Илащук никогда не хватал звезд с неба и не мог похвастаться яркими лидерскими способностями. Зато обладал идеальными дикторскими данными: приятным глубоким баритоном и внешними данными покорителя женских сердец. И не больше. Но на баритоне дальше уровня диктора или ведущего не поднимешься, да и внешность мачо отечественного разлива не помогла Василию до пятого десятка лет жизни обзавестись супругой-красавицей и кучей детишек. В то время, как ровесники забирают внуков из роддомов, пан Василий в своих интервью туманно и пространно рассуждает об изучении тайн женской души и не более. Мало того, в друзьях у него ходят многие примы украинского шоу-бизнеса, а ни одного романа или даже краткой интрижки за нашим героем замечено не было.

Слабый творческий потенциал, тем не менее, никогда не мешал Василию двигаться наверх. Его проекты стабильно финансируются и лоббируются на всех уровнях прохождения. А его внезапное появление в составе Секретариата Президента застало врасплох многих придворных зубров. Без сомнения, пан Илащук пользуется поддержкой и покровительством людей высокопоставленных. Которые ценят Василия и любят. Любят «по-настоящему», а не на словах.

Поначалу редкие слухи о нетрадиционной ориентации Илащука с течением времени окрепли и перестали удивлять телетусовку: тяга к однополой любви не редкость в шоу-бизнесе. Со временем красавицы отчаялись «окольцевать» Василия и поставили на нем крест. Да и сам он расслабился и перестал стесняться многочисленных друзей из столичной гей-коммуны. А о том, что Илащук во время своих творческих вояжей всегда посещает местные заведения где «мальчики любят мальчиков» уже ходят легенды. Поэтому даже слово «шок» далеко неполно описывает состояние работников «Первого Национального» после новости о личности нового шефа.

А какая разница, спросит читатель, кто с кем спит и с какой стороны любит? А разница большая. Зачем так прямолинейно и грубо на пост госчиновника высшего ранга продвигают гея? Что будет пропагандировать несостоявшийся (Слава Богу!) учитель по образованию, «голубой» хозяин «голубого» экрана Василий Илащук, какие морально-этические ценности будут вкладываться в неокрепшие умы наших детей? С чем будет ассоциироваться Президентская служба информации? Чья, наконец, рука будет лежать на «первой телекнопке» европейского христианского государства. From-UA.