Выход отец Дмитрий видит в проповедях на стадионах во время рок-концертов. Известный московский священник, глава церковного Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов поддержал миссионеров, которые проповедуют на рок-концертах.

 

“Хоть мы живем и в православной стране, у Церкви есть только получасовые передачи в самое неудобное время, когда все православные либо в церкви, либо спят. Поэтому использовать такую большую аудиторию – это очень правильный подход”, – заявил священник корреспонденту “Интерфакс-Религия” в пятницу.

Так он прокомментировал развернувшуюся в последние дни дискуссию о границах православной миссии среди рокеров и неформалов.

“Я считаю, что при отсутствии возможности открытой проповеди через СМИ, из которых самыми популярными являются телевидение и радио в FM-диапазоне, проповедь на рок-концертах вполне допустима. Ничего противоестественного в этом я не вижу”, – отметил отец Димитрий.

По его мнению, “все зависит от интонации и от знания той публики, к которой обращается пастырь, от того, найдет ли он нужные слова”. Интерфакс-Религия