21 ноября российский шоумен Андрей Малахов на Первом канале провел очередную передачу “Пусть говорят”, в которой снова “наехал” на пастора одной из крупнейших украинских протестантских церквей Сандея Аделаджа, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org. Передача называлась “Эффект тайской таблетки”. Как обычно, “пострадавшие” рассказывали о том, как они пришли в реб.центр Сандея в Киеве, а им сказали, что “негоже Богу мелочь давать” и собирали пожертвования. Авторитетные профессоры рассказывали о том, что неопротестантские церкви вообще нельзя причислять к протестантским. А сам Адрей Малахов в один момент ток-шоу подытожил: “Не зря Сандея в Россию не пустили”.

Интересен тот факт, что в студии присутствовал пастор, защищавший христиан, которому студия аплодировала. А в один момент “пострадавшим” от реб.центра Сандея из зала кто-то громко крикнул “Да ты ложь говоришь!”

Напомним, что в прошлый раз Адрей Малахов пригласил Сандея на свою передачу, но украинского пастора попросту не пустили в Россию, в результате чего прошла передача “Новые идолы” с довольно жестким подтекстом против протестантов. Впоследствии за эту программу извинялся руководитель Первого канала Константин Эрнст.